Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Progr Doing » Разное » Офф-топ » Вставить (игрулька)
Вставить
glebonusДата: Четверг, 14.05.2009, 17:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Дуелянт месяца
 
vldДата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:49 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни странно, история сайта начинается с не очень популярного сейчас проекта под названием «Flash Executer», расположенного некогда в разделе бета-тестирования сайта VBNET.ru. Для ее опубликования была нужна прямая ссылка на файл в Интернете (копирование файла на хост VBNet не работало). Прошел регистрацию на Народе. Поместил туда архив с Flash Executer и еще несколько небольших проектов, включая вторую версию игры Progr.

Со временем появлялись новые проекты; нужно было место, где можно было бы их хранить. Сначала выбор пал на бесплатный FTP (простой, никаких страниц создавать не надо, скинул файлы и готово), но, памятуя о созданном и простаивающем на Народе сайте, вернулся-таки к нему.

Встроенный в Народ редактор страниц, был отвергнут сразу: он генерирует такие формы, которые никак нельзя назвать удачными. Поэтому выбор пал на WYSIWYG-редакторы (печатать в Блокноте целый сайт не очень-то хотелось, но его нужно было сделать за несколько дней), а, в частности, на NVU (довольно таки удачный проект: бесплатный и нормально русифицированный). Через половину дня были сделаны первые наброски сайта.

Вставал другой вопрос: если на «YanexSoft.narod.ru» будут только собственные проекты, то кто попадет на сайт? Ну ладно, можно с кем-нибудь обменяться ссылками. Но ведь подавляющее большинство людей ищут нужную информацию в поисковых системах! Поэтому потребовалось как-то разбавить наполнение посторонней информацией. Первым делом речь зашла о разделе по программированию на Visual Basic, ведь все проекты, представленные на сайте, были сделаны именно на нем, а уже позже – об иконках и других разделах.

Через три дня после начала создания, сайт начал выкладываться на хост. Он стал активно развиваться. Размер его возрастал постоянно – на момент написания данного текста он составлял примерно 150 МБ! Нечасто на Народе встречаешь сайты такого размера…

В июне на меня напала какая-то непреодолимая лень, и поддержка сайта практически остановилась: не появлялись не только новые разделы, но и не пополнялись уже существующие. Такое запустение у сайта длилось все лето. Еще к началу сентября планировалось доделать Splash Software, но, как выяснилось, объединить двух программистов, живущих в разных городах, не так-то просто… Поэтому на сайте появился отдельный раздел «Stop_Kran», в котором располагались проекты – угадайте кого? =)

Сайт пережил не одну гостевую книгу. Сначала использовалась внешня, но она впоследствии оказалось очень глючной, поэтому переход был выполнен сначала на другую отдельную «гостевуху», а потом уже на Народовскую. Она далеко не идеальна, за то в ней каждый может спокойно оставить свое сообщение.

А теперь планы на будущее…

Во-первых, в ближайшем будущем планируется кардинальное изменение дизайн. Я планирую полностью избавиться от фреймов и придумать более удобный способ организации меню.

Во-вторых, скорее всего, будет изменен хостинг. Narod.ru запихивает свою рекламу во все щели, благодаря чему быстродействие и надежность сайта значительно уменьшаются.

Сайт Yanex Software после смены дизайна будет значительно расширяться. Что из этого выйдет – потом увидим. Нужно верить в будущее «YanexSoft.narod.ru», однако не загадывать судьбу сайта заранее.


 
glebonusДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:50 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





http://vkontakte.ru/search.php?id=14951027
 
vldДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:57 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (http://vkontakte.ru/)
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.

biggrin


 
vladikcomperДата: Вторник, 19.05.2009, 23:12 | Сообщение # 20
Победитель Progr
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
vld, там правда нужно зайти.

Golden Rush 2 Alpha 1.
UPD: My Official Art
 
vldДата: Среда, 20.05.2009, 14:07 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladikcomper)
там правда нужно зайти.

Я и так знаю (прост для прикола так сделал biggrin )


 
Форум Progr Doing » Разное » Офф-топ » Вставить (игрулька)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

На развитие Progr!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Copyright Splash Software © 2024